L'Azienda

Negli ultimi anni ERRE.DI. SRL, nell’intento di coniugare un’importante realtà produttiva con la dinamicità tipica delle realtà commerciali “problem solving”, decide di ampliare la propria struttura con un nuovo Reparto Tecnico che, grazie alla costante interazione con le Società di ingegneria, è in grado di proporre soluzioni personalizzate sulla base di specifiche esigenze del cliente.

Oggi, forte di un’esperienza pluriennale di lavoro nei settori dell’Oil&Gas, Chimica, Petrolchimica e Acciaio, il team di ERRE. DI. SRL è in grado di fornire risposte pronte e qualificate, standard qualitativi elevati, severi controlli in ogni fase di produzione, assemblaggi accurati e attenti collaudi a costi competitivi.

ERRE.DI. SRL ha saputo creare una squadra affidabile e qualificata di professionisti, in grado di lavorare in sinergia con i clienti per fornire un “Full Package Service” unico ed innovativo in tutte le sue 3 Divisioni.

NEWS


18/10/2018

Adipec

L'esposizione e la conferenza internazionale del petrolio di Abu Dhabi (ADIPEC), che si...

Scopri di più

02/10/2018

Motek

La 37a fiera internazionale Motek, che si svolge a Stoccarda dall'8 al 11 Ottobre...

Scopri di più

01/10/2018

Premio Impresa e Lavoro 2018

"Coraggio, innovazione e longevità" hanno permesso a ERRE.DI.s.r.l. ...

Scopri di più





ERRE.DI. SRL

20092 Cinisello Balsamo (MI)

Via dei Lavoratori , 15-17

Tel: 0266040229

Fax: 026128041

Divisione Piping
erredi@erredisrl.it

Divisione Automazione
automazione@erredisrl.it

Divisione Processo
strumentazione@erredisrl.it

Compila il form, sarai ricontattato tempestivamente.

Ho preso visione ed accetto la Privacy Policy

  GENERAL DIRECTORS
Dr. Bruno Villa - Dr. Mauro Villa
 
     
Sales Director
Dr. Mauro Villa


  Logistic Dept.
Mrs. Simona Tranquilli
s.tranquilli@erredisrl.it

Administration
Mrs. Maria Grisi
m.grisi@erredisrl.it

Engineering Dept.
Eng. Anacleto Maggi
a.maggi@erredisrl.it

Purchasing Dept.
Mrs. Cristina Artesani
c.artesani@erredisrl.it

Commercial Dept.
Mrs. Rosy Lo Tito
r.lotito@erredisrl.it

Sales Engineering Dept.
Mrs. Cristina Tommasini
c.tommasini@erredisrl.it

Export
Dr. Francesca Maffietti
sales@erredisrl.it

Technical Sellers
Mr. Giorgio Scorziello
g.scorziello@erredisrl.it
Mr. Lucio Dal Mas
l.dalmas@erredisrl.it
Automation Division
Mr. Carlo Malberti
c.malberti@erredisrl.it
automazione@erredisrl.it

Quality Dept.
Dr. Elena Villa
e.villa@erredisrl.it
qualita@erredisrl.it